Как учитывая права соседей, заменить входные двери в квартире без причинения им ущерба?

Как мне грамотно поступить, не нарушая законы, в моей ситуации. Мы с мужем купили квартиру в хрущёвке, задолго до нашей покупки сосед и бывшие хозяева квартиры сделали самостоятельно металлические входные двери, причем шарниры соседской двери приварены к металлической конструкции находящейся на нашей территории. Сейчас мы хотим установить качественные входные двери, соседи свои двери менять не собираются. Если мы уберём свою старую металлическую конструкцию на которую крепятся их двери, то соседская дверь может пострадать. Как нам быть?

Лучший ответ

Написать соседям письмо, в которому попросить убрать крепление их двери к Вашей. Указать сроки на устранение. Если не выполнят составить акт с участием ЖЭУ, с фото. Затем делать свою дверь.

Обращайтесь в жилищную инспекцию, если двери соседей препятствуют в замене Вашей. .