Как разобраться с соседями и использованием тамбура после покупки квартиры

Как поступить в данной ситуации. Купили квартиру и предыдущие хозяева сказали, что мы также можем пользоваться тамбуром с металлической дверью на межлестничной площадке с соседями на пополам. Сейчас соседи возмущаются, что не знают нас, забирайте свои вещи которые там хранятся. Говорят что сменят замок. Чек, что металлические двери устанавливали они не показали, только на словах говорят что ставили.

Лучший ответ

Тамбур с дверью он вообще вне закона. Скажите, что потребуете демонтажа двери, если соседи откажутся добровольно согласовать с вами совместное его использование.

Ну это их проблемы. Они ставили для себя. Будем рады за них. Но доступ они обязаны предоставить.