Влияет ли справка о гражданском браке и ожидании ребенка на освобождение мужа из исправительной колонии по статье 162 части 2?
Объясните мне пожалуйста, может ли справка, выданная участковым, о том что мы с моим мужем жили в гражданском браке, а теперь мы ждем ребенка как-то повлиять на освобождения моего мужа. Он находится в исправительной колонии по статье 162 части 2 и ему дано 3 года, Но у него есть 3 нарушения режима. Зарание Вас благодарю. С уважением Мария.
Лучший ответ
С нарушениями режима и об УДО думать нечего. А уж справка никакого воздействия не окажет, также как и рождение ребенка.
Нет. Не повлияет. Тем более понятие "гражданский брак" не установлено законом. Не понятно каким образом участковый мог такую справку выдать.
Эта справка не имеет юридической силы. В России действителен только зарегистрированный брак. Вы заключенному - никто. Он Вам - не муж.