Допустимо ли давать ложные показания при защите себя по ст. 185 КУоАП?
Меня вызывают в суд как правонарушителя по статье 185 КУоАП. Подскажите пожалуйста могу ли я защищая себя давать ложные показания. И если Да то какой статьей я могу руководствоваться.
Алина! Вы можете говорить все что угодно. Свидетельствовать против себя, говорить правду Вы не обязаны! Как в РФ, так и в Украине.
За заведомо ложные показания привлекают к уголовной ответственности.
Алина, ст.