Из за того что я работал какое-то время в частных предприятиях пенсию мне начислили меньше, правильно ли это?
Никакой разницы в начислении пенсии не должно быть. Возможно приперечислении пенсионных взносов ПФ допущены нарушения.Вы вправе проверить самостоятельно или с помощью специалиста правильность отчислений. Либо обратитесь в ПФ с просьбой проведения соответствующей проверки.
Вроде правильно, если "чёрная" зарплата у Вас была.
Нет не правильно если официально работали
да правильно
Пенсионный фонд рассчитывает пенсию исходя из суммы отчислений, которые производили частные предприятия. Следовательно, действия пенсионного органа правильные, если вы получали зарплату "в конверте" или предприятия не производили отчислений взносов.
Владимир, на подобные вопросы очень сложно, а порой- вообще невозможно, отвечать вслепую. Ведь надо знать, и не просто знать, а видеть лично все Ваши документы. В первую очередь - трудовую книжку.
Почему пенсия меньше? Потому что стаж ЧП не засчитан, или зарплата там мизерная? Для того, что бы разобраться - требуется обращение к реальному адвокату/юристу. В рамках онлайн-консультации все ответы будут только "правильно/не правильно".
Всего доброго.