Несправедливое начисление пенсии в советское время - зарплата и стаж были приличными, но пенсия ниже минималки
Считаю что мне не правильно начислили пенсию в советское время зарплата была приличной истаж не плохой больше 35 лет а пенсию начислили меньше минималки.
Добрый день! Вам нужно потребовать в письменном виде начисление Вашей пенсии, если Вы с ней не согласны, то Вам нужно обратиться в суд в таком случае. Но первым делом получите письменный ответ от ПФР, Вам нужно подать заявление о предоставлении расчета пенсии.
Добрый вечер!
Возможно вы предоставили справку о заработной плате для исчисления размера пенсии за тот период времени на который распространяется минимальный коэффициент индексации. Чтобы исправить положение вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и уточнить за какой период времени лучше предоставить справку о заработной плате.