Как поступить в случае, когда племянник претендует на квартиру, в которой я с мамой прописаны и ее официально получим в собственность в январе?
Первый ответ не по теме! Дышловая Е. В. Вы вообще читаете, что написано? Умер брат, у него есть сын - наследник первой очереди.
Важно знать, кому и на каком праве принадлежит квартира. Что значит - собственность будет в январе?
наследники первой очереди вы и мама, брат не имеет к ней никакого отношения, пока есть вы
Екатерина, здравствуйте! Нужно понять, жива ли мама (речь ведет о наследстве...), и что значит, что собственность будет в январе. Вы с мамой обращались за приватизацией, но пока документы не получили, и мама умерла? Если да, и если нет завещания, то наследовать будете Вы, а также ребенок брата по праву представления. Но вопрос будет решаться в судебном порядке.
Если ситуация иная , то, пожалуйста, уточните вопрос..
С уважением,
Харченко О.В.