Как переоформить отцовское авто на меня без участия отца - необходимость генеральной доверенности и требования ГИБДД
А как будет выглядеть процедура переоформления (дарения) отцовского авто на меня, нужна ли будет генеральная доверенность? (договор дарения имеется).
Другими словами, что потребуют ГИБДДшники кроме договора дарения?
Отец участия принимать не будет, т.к. болеет и ему крайне сложно передвигаться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Достаточно договор дарения.
Согласно Статья 572. ГК РФ Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Полученный в дар автомобиль необходимо зарегистрировать в ГИБДД по месту жительства собственника.
Удачи
Спасибо за ответ!