Отказ от попечительства как оформить

Опека и попечительство как оформить сестре на сестру 14 лет, мать умерла, отец написал отказ от ребенка положено ли пособие?

Лучший ответ

Нина,отец не может написать отказ,это не предусмотрено законом и ребенок не вещь.Его можно лишить родительских прав,взыскать алименты,кроме того Ваша несовершеннолетняя сестра имеет право получать пособия в связи с утратой кормилица.Попечительство можно установить сразу в ходе судебного разбирательства о лишении родительских прав.Приходите в офис мы с Вами обсудим Вашу позицию.Одновременно с лишением родительских прав отца,Вы можете ставить вопрос о выселении его из квартиры,если она не приватизирована.

пособие положено. обращайтесь в органы опеки

Спасибо за ответ!