Нападение в сети - как защитить себя от онлайн-оскорблений и наказать нарушителя?
В социальной сети вконтакте мне написала совершенно не знакомая девушка и оскорбляла меня всячески, я еще ребенок, мне всего 15 лет. Я очень ранимая, и очень боюсь что из-за нее у меня может выработаться комплекс. Можно ли ее как-нибудь наказать? Хотя бы штрафом или выговором, чтобы просто с ней поговорили.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление". Впоследствии вы можете направить исковое заявление в суд о взыскании морального вреда с правонарушителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях