И можно ли отказаться от этой работы без последствий.
12.01.06 В соответствии с приказом о сокращении штатов рабочие получили уведомления о сокращении их должностей с 12.03.06 г. Им предложено в двухмесячный срок найти себе работу, сохраняя на этот период средне-сдельную зар. плату. На этот перид с 24.01.06 г. им предложена работа, исполняя которую их зар. плата будет ниже среднесдельной за этот период. Как быть? И можно ли отказаться от этой работы без последствий.
Предложена работа? В трудовых отношениях есть понятие перевод на другую работу. И всё равно такой перевод предполагает согласие работника, а без его согласие перевод на др. работу может осуществляться лишь в исключительных случаях.