Вопрос о возможности приобретения участка на условиях аренды для постройки индивидуального жилого дома и последующей приватизации
Добрый день, вы можете заключить договор цессии ( уступки прав требования по договору аренды), в последствии, например, возвести фундамент под жилой дом, зарегистрировать его и в этом случае у вас возникает преимущественное право выкупа земельного участка.
Здравствуйте Андрей.
Лучше добиться расторжение договора аренды земельного участка между администрацией района или городас арендатором. Приватизировать земельный участок на себя и только потом заниматься домом.
Удачи.
Здравствуйте!
Земельным кодексом предусмотрено право передачи прав арендатора. Это будет не совсем договор цессии, но что-то вроде соглашения на ту же тему. Советую обратиться за помощью к юристу. Нужно смотреть документы: договор, документы о предоставлении аренды на землю, тогда можно будет оказать вам реальную помощь, чтобы минимальными затратами приобрести з/у в собственность.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.