Отец моего ребенка не принимает участие в воспитании - могу ли его лишить родительских прав?
У меня есть дочь от первого брака (7 лет). С бывшем мужем развелась 3 года назад. Алименты платит исправно. Но вот уже почти год не принимает участие в воспитании ребенка вообще никакого. На утренники в сад не приходит, с сада не забирает, на ее тел звонки не отвечает, не приходит, здоровьем не интересуется. Последней каплей было, когда он не поздравил ее с днем рождения! Ни звонка, ни подарка. Живем в одном городе, на соседних улицах.
Могу ли я его лишить родительских прав на этих основаниях? Повторюсь, что алименты платит.
можете конечно, обращайтесь в опеку и в суд