Право на наследование квартиры при разводе и неприватизированном жилье - какой статус знакомой после смерти брата?

У моей знакомой умер брат, имеет ли она право на наследование квартиры, если брат был в разводе с женой. У брата остались двое несовершеннолетних детей. Еще квартира не приватизированна.
Лучший ответ

Наследниками первой очереди являются дети брата и родители.

Сестра наследовать в этой ситуации не может.

Наследство возникает только на имущество, которое в собственности.

после смерти брата наследуют его дети и родители, если их нет тогда только идут сестра братья, дедушки бабушки, если квартира не приватизирована - она не наследуется она муниципальная