Как вернуть незаконно приватизированную долю в квартире - поиск адвоката и виндикационный иск
Любовь Макаровна, на сайте есть функция: "каталог адвокатов и юристов". Там Вы вправе выбрать любого адвоката или юриста из СПб. Боюсь, что Ваше дело малоперспективное. Поскольку сроки исковой давности по данной категории дел прошли или на исходе.
Кроме того, у Вас будет далеко не одно дело. Здесь и уголовная составляющая и гражданско-правовой спор.
Родственница не вправе сдавать свою комнату. Поскольку распоряжение совместной собственностью возможно только по согласию. Вы вправе с помощью полиции их выставить. Либо - в судебном порядке потребовать их выселения.
Всего доброго.
Можно, если у вас не прошел срок давности для оспаривания сделкиприватизации в суде.
Виндикационный иск не приемлем для вас.
Виндикация к этому случаю отношения не имеет.Оспаривайте приватизацию.
Доказать ,что паспорт в 1992г. был получен мошенническим путем будет сложно,если нет явных доказательств.
Также возможно признание договора приватизации 1992 года недействительным . Тут главное не исковая давность договора приватизации, а когда Вы об этом узнали.
Моя почта ниже.
Вы имеете полное право согласно ГК РФ признать приватизацию незаконной в судебном порядке.
Обращайтесь составлю любые судебно-правовые документы для суда по Вашему вопросу, все координаты для связи имеются в моей анкете.
Только через суд
Добрый день, Любовь Макаровна! Если вы хотите признать договор приватизации не действительным... ( срок исковой давности 3 года) вам не нужно было терять время и не добиваться возбуждения уд, а нужно было сразу обратиться в суд с исковым заявлением и в судебном порядке возможно бы пришлось назначать графологическую экспертизу и уже суд, усмотрев бы в рамках судебного разбирательства противоправные деяния ( подделка подписи и т.д.) вправе направить уже определение в правоохранительные органы. ПОЛУЧИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИВАТИЗАЦИЮ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ РОДСТВЕННИЦА НЕ МОГЛА! У вас сейчас право общей долевой собственности, поэтому никто без согласия других собственников не может никого вселять. Вам , для того чтобы их выселить необходимо обратиться в суд...
Вам могут позвонить с компании "Импера". Возможно и какое либо иное название. Это - мошенники! Как бы они Вас не уговаривали, не общайтесь с ними.
Адвокаты/юристы нашего сайта НИКОГДА первыми не звонят сами клиентам.
Всего доброго.