Наследование бабушкиной квартиры - права и возможности внука и сына
вы имеете право наследовать
нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Андрей, Вы имеете право наследовать по закону. В данном случае Вы являетесь законным наследником первой очереди по праву представления. Учитывая, что 6-ти месячный срок еще не истек, Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело с заявлением о принятии наследства. Имейте в виду, что при этом Вам необходимо подтвердить родство.
Андрей, здравствуйте! Шесть месяцев со дня смерти бабушки не прошло, поэтому Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вы и Ваш дядя наследуете имущество бабушки в равных долях. При отсутствии завещания, конечно..
Продать квартиру бабушки (если она принадлежала бабушки) дядя пока не может, даже если принял наследство. Для этого ему нужно полностью оформить свои насл. права.
Если есть вопросы - звоните.
С уважением,
Харченко О.В.