Увольнение в первый рабочий день нового года - когда возможен расчет сотрудника?
Скажите если я увольняюсь в первый рабочий день нового года то могут ли мне произвести расчет до нового года или только в этот день? У нас государственное учреждение и финансирование приходит только в конце декабря.
По закону Вам должны произвести расчет в последний день Вашей работы. То есть 1 января. Так как этот день праздничный, то он переносится на следующий рабочий день.
Вы верно заметили, что в государственных учреждениях с этим есть определенные проблемы, так как бюджет они обязаны выработать до конца года. И есть определенные задержки в поступлении бюджетных средств в следующем году.
В Вашем случае, советую Вам только лишь подождать поступления денежных средств, чтобы произвели оплату.
С уважением.