Влияет ли моя роль в ООО на возможность получения компенсации при увольнении?
Я работаю на предприятии, на руках уведомление о сокращении, но в этоже время я являюсь учредителем ООО и ген. дирктором.
Подскажите могу я расчитывать на сокращение и последующие компенсационные выплаты или мне лучше выйти из ООО и уйти с должности директора?
Лучший ответ
Руслан, вопрос не понятен. Естественно при сокращении положены выплаты. При чем тут учредительство и то, что Вы являетесь ген.директором?
С уважением.
Спасибо за ответ! Дело в том что я являюсь учередителем и директором в собственном ооо, а работаю в полугосударственном оао.
Видимо, вы являетесь учредителем и директором другого ООО (не того, из которого Вас увольняют). Тогда для получения сохраненной заработной платы при увольнении вам необходимо будет встать на учет в службу занятости, а для этого вы не должны быть ни директором, ни участником ООО.
Спасибо за ответ!