С какого времени начинается срок для обжалования бездействия судебного пристава-исполнителя и стоит ли писать Отзыв на Возражение?
Подана Жалоба на бездействия судебного пристава-исполнителя (не дан ответ на заявление о предоставлении перечня предпринятых мер для исполнения исполнительного документа. От судебного пристава-исполнителя проступило Возражение с описанием того, что им совершены все необходимые действия. При этом пристав указывает на то, что заявителем пропущен 10-ти дневный срок для обжалования действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. С какого времени начинается срок для обжалования бездействия судебного пристава-исполнителя, чтобы понять стоит ли вообще писать Отзыв на Возражение?
Татьянка, жалоба на приставов подается в течение 10 дней со дня совершения ими какого-либо незаконного, на ваш взгляд, действия, либо установления факта бездействия. При этом, если вы слишком поздно узнали об этих действиях-бездействиях, то ничего страшного: можно подать жалобу в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. Ответ вам должны направить также в 10-дневный срок после получения вашей жалобы.