Проблема парковки студентов Вуза в г. Кемерово - возможные решения и законодательные акты
Учащиеся Вуза (КузГТУ) г. Кемерово, производят парковку своего личного автотранспорта во время занятий как на проезжей части муниципальных дорог, так и в дворах многоквартирных домов прилегающих к КузГТУ, что создает неудобства для жителей соседних жилых кварталов и участников дорожного движения, провоцирует ДТП. Двор КузГТУ образованный 6 учебными корпусами университета и межвузовской поликлинике (образует целый муниципальный квартал) имеет достаточное место для организации бесплатной стоянки учащихся данного Вуза. Но въезд во двор запрещен (устагновлены шлагбумы). На основании каких законодательных актов или можно принудить руководство Вуза организовать стоянку автотранспорта для своих учащихся?
Вопрос об организации стоянок не сомненно возможно поднять , н на уровне администрации , отдела архитектуры и градостраительства коллективные жалобы заявления жильцов в администрацию прокуратуру и.т.д.