Вопрос амнистии для лица по статье 111, ч.1. при отсутствии судимости и полной выплате ущерба
Попадает ли под амнистию. Статья 111, ч.1.? человек ранее не был судим, сумма материального ущерба потерпевшему полностью выплачена.
Согласно тексту постановления об амнистии, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Так же обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.
осужденный по статье 111 УК РФ под амнистию не подпадает.