Как получить исполнительный лист после выигрыша судебного дела? Автоматический или по заявлению?

Выигран суд, я живу в другом городе, исполнительный лист вышлют мне, или отправят в ССП? Исполнительный лист высылается автоматически, или же по заявлению?

Лучший ответ

И.л. высылается только по заявлению взыскателя. Т.е. если напишете заявление, то пришлют вам по почте.

Спасибо за ответ!

Напишите в суд заявление о том, как поступить с исполнительным листом: отправить в ССП или Вам. Или позвоните в приемную суда.

Выдать его должны Вам.

Автоматически не высылается, следует направить соответствующие заявление в суд. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (ст 428 ГПК РФ).