Как снизить сумму алиментов при одновременной подаче иска на алименты для ребенка
Муж офиц. Не оаботает сейчас, на бирже не стоит, менее года назад было ип, доходы низкие, закрыл егь, снял с учета. Бывшая жена планирует подать иск в суд на алимпньы, т.к. ей мало того, что муж платит на руки. Хотелось бы уточнить-можно ли снизить сумму алиментов бывшей жене (в процентах или твердую), если я сама подам иск с требованием алиментов нашему совместному ребенку 1 г 10 мес, и мне, я отпуске по уходу до 3 лет. мы в браке с мужем. Мы не можем ей платить столько, сколько она хочет, даже при всей нашей лояльности и понимании. Что для этого нужно? Одновременеая подача мною иска? На сколько часто в практике встречается успешное решение таких вопросов?
Лучший ответ
Анастасия, взыскивайте уже сейчас алименты с супруга, чтобы, если мать первого ребенка обратится в суд, размер был меньше
Спасибо за ответ!
Анастасия, я же вам ответила, что можете подать и имеете право, что повлияет на снижение алиментов первой супруги
Спасибо за ответ!я не сразу сообразила,что вы имеете в виду)
Вы можете подать иск на мужу о взыскании с него алиментов,не дожидаясь каких либо дествий со стороны бывшей жены.На практике такие вопросы решаются успешно
Спасибо за ответ!