Как оформить выписку бывшей супруги из квартиры и избежать обязанности оплачивать ей жилье?
Борис! Суд может обязать Вас обеспечить бывшую супругу другим жильем лишь в том случае, если Вы будете нести алиментные обязательства по отношению к ней. Она может взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Поэтому желательно дождаться исполнения ребенком трех лет и после этого обратиться в суд.
Суд не может возложить на Вас такую обязанность. Вы можете подать иск о выселении Вашей бывшей жены
вас суд обязать вас оплачивать жене жильё не может
В данном случае, полагаю, есть основания для иска о признании супруги прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета. Алименты- это уже другой вопрос, обязать Вас предоставить ей жилье суд не может.