Юрист предлагает новую форму оплаты услуг - получение процента от пеней и штрафов ответчика в случае выигрыша дела – распространенная практика?
Юрист предлагает вариант оплаты его услуг при котором в случае выигрыша дела он получит 50% от пеней и штрафов предъявленных ответчику. Распространённая ли это практика?
Лучший ответ
Александр
как договоритесь. но некоторые юристы предлагают такие условия договора
Например речь идёт о возврате автомобиля по гарантии, тут могут быть весьма большие штрафы и пени. Вплоть до 50%+ от стоимости авто. Таким образом вознаграждение юриста будет порядка 150 т.р. за весьма небольшую работу(представительство в суде, написание претензии, составление иска). Является ли это "нормальным" предложением?
Варианты могут быть самые разные. Например, 50% от взысканных судом пени и штрафов. В этом случае, Вы можете заплатить своему юристу как больше, так и меньше, по сравнению с предложенными Вам условиями.