Как приобрести жилье для семьи с двойняшками, проживающей в коммунальной квартире в СПБ
Мы проживаем в СПБ 3 года с постоянной пропиской, в комнате 12 кв.м, в коммунальной квартире. (Мы с мужем собственники этой комнаты, в равных долях) В этом году у нас родились двойняшки. Подскажите, пожалуйста, как нам приобрести жилье? Под какую программу попадает наша семья?
Лучший ответ
Во-первых Вы имеете право на материнский капитал, также встать на очередь в Жилищный комитет Вашего района на улучшение жилищных условий, можете получить субсидию, а так обратитесь в Жилищный комитет своего района или в МФЦ.
Спасибо за ответ!
Пока Вы не прожили в Санкт-Петербурге более десяти лет с постоянной регистрацией, Вы не можете быть приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма или на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий.