Ведь деньги ребенку должно выплачивать государство, а не смотреть на заработок родителей!
Уважаемая Мария
Федеральный закон РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 26.04.1995г., устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства. На основании данного Закона Вы имеете право на получение:
Ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет -выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми. Основанием для выплаты данного пособия является свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о заработной плате, заявление. Вам необходимо обратиться за пособием на ребенка в органы социальной защиты населения по месту жительства, которые должны производить Вам выплату ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет.
Размер пособия до января 2006 года составлял 70 руб. в месяц, с января 2006 года - 150 руб.
Желаю удачи.