Вопрос об обеспечении кроватями в государственных детских садах - права родителей и возможности проверки
Здравствуйте, Ольга! Думается, что воспитатель, прежде всего, думает об удобстве, Вашего же ребенка. Не себе же она на кровать деньги собирает. Так же думается, что Вы, если не хотите, можете их и не сдавать. Что касается государства, которое должно, то оно, конечно, должно что-то, но не все. Так как денег, налогоплательщиков, т.е. других граждан России, часто не хватает, чтобы содержать полностью и обеспечивать всем необходимым всех детей, живущих в государстве. Иногда, на мой взгляд, в этом процессе, по мере сил, и родители поучаствовать должны.