Как обжаловать постановление об оштрафовании за отсутствие пристегнутых детей на заднем сидении, если на автомобиле отсутствуют штатные ремни безопасности?
Меня оштрафовали (3000 руб.) за то что у меня были не пристегнуты дети находящиеся на заднем сидении, на моем автомобиле волга ГАЗ-3110 2002 года выпуска штатных ремней не было с завода (в интернете нашел письмо от 21.08.2008 года за № 3116/850-02-03-10 ООО «ОИЦ «Группа ГАЗ» руководителя департамента по разработке компонентов П.А. Мертц «Кас. Ремней безопасности авт. Волга» – о том что автомобили ГАЗ года выпуска до марта 2005 оборудовались только передними ремнями безопасности), на мои доводы инспектор улыбался но протокол составлять не стал хотя я с его решением согласен не был, он утверждая что их снял предыдущий хозяин или я сам а обшивку перетянул (бред) и выписал постановление которое я подписал, так как письма с завода ГАЗ с собой не было. Как обжаловать данное постановление. Заранее спасибо!
Обжаловать можно в вышестоящий суд, в Вашем случае-районный,но уверен исходя из сложившейся практики судов наказание вам в виде штрафа оставят в силе.Лучше потратьте деньги на изготовление пристяжных ремней больше будет толку))