Как отказаться от работы волонтером на олимпиаде без последствий - решение для 18-летнего участника

Мне 18 лет, я какое-то время назад вступила в движение волонтеров, написав заявление и подписав договор. Теперь, два дня отработав на матче, мне не понравилось, кроме этого у меня изменения в личной жизни, требующие больше времени. В общем я не хочу быть волонтером на олимпиаде, но я слышала что меня могут заставить выплатить большой штраф если я откажусь, а так же подать в суд. Что мне делать как выйти из этой ситуации.

Лучший ответ

Закона о волонтерстве в России нет.

Даже подписав договор, Вы никому и ничем не стали обязаны, и никакой ответственности не понесете.

Спасибо за ответ!