И зачем им понадобилось право заключить и подписать договор социального найма?
Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ранее регистрировало договоры, по которым переходит право собственности на недвижимое имущество. В настоящий момент регистрацию осуществляет Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве.
Так что лучше отказаться от услуг первого горе-риэлтора. Однако из второй доверенности я бы на Вашем месте исключил право подписания договора социального найма и добавил право получения свидетельства о собственности на квартиру (иначе получать его придется лично).
С уважением, Кирилл Попов.