Пострадавшие от рейдерского захвата - как наследники могут требовать возмещение ущерба?
В 2006 пропал без вести мой прямой родственник. В 2007 был заключен договор доверительного управления через Администрацию Спб с Д.У. В 2009 был силовой рейдерский захват предприятий переданных в доверительное управление. Д.У. подал заявления полицию, но УБЭП и УГРО не может (не хочет) возбуждать уголовные дела в отношении рейдеров (говорят все в рамках закона). Сейчас признаем родственника умершим - вступаем в наследство, имуществу которого был нанесен крупный ущерб. Вопрос: как и с кого наследники вступая в наследство вправе требовать возмещения ущерба?
Ущерб должен возместить причинитель вреда. ст. 10 64 ГК РФ
Без ознакомления с документами и ситуацией белее детально ответить Вам полно и правильно не возможно....
Не совсем понятно кто собирается требовать возмещения ущерба? В любом случае, наследники отвечают по долгам умершего, при вступлении в наследство в пределах полученного в наследство имущества