Что делать, если коллекторы неправомерно звонят на домашний телефон по долгу соседа?
Обратиться в органы полиции.
Сделайте сообщение о том, что с вас вымогают деньги неустановленные лица.
По возможности выясняйте ФИО звонивших, какое коллекторское агенство они представляют.
С сотрудников полиции требуйте установления виновных лиц.
По результатам проверки, ознакомьтесь с материалами.
В дальнейшем возможно попробовать взыскать моральный вред, так как коллекторы нарушают ваше личное неимущественное право на частную жизнь.
Так же по результатам проверки возможно обращение в государственные контрольные органы, все зависит от того, какие конкретно ваши права коллекторы нарушили.
пожалуйтесь в прокуратуру