Бывший сотрудник обратился за займом в банк и оставил мой номер телефона. Коллекторское агентство постоянно звонит по поводу погашения долга. Как поступить?
Заемщиком у банка выступал мой бывший сотрудник, оставил мой контактный телефон, в настоящее время не общаемся, постоянно звонит коллекторское агенство по поводу погашения долга. Что делать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
В прокуратуру обратитесь по ст.163 УК РФ (Вымогательство). И коллекторам об этом сообщите. Пусть порадуются...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Либо не реагировать на звонки, либо вообще сменить телефон. Дело в том, что запретить эти звонки законным путем невозможно. Они это знают и звонят безнаказанно