Беззащитность перед администрацией - проблемы с приватизацией служебной квартиры

У нас служебная квартира полученная в 2008 г мужем он работал в детской воспитательной колонии. Отработал 13,5 лет ушел на пенсию. До этой квартиры мы жили в такой же но однакомнатной с 2003 г а рождением ребенка получили двушку в 2008 г.Администрация Г Бийска не дает снятия статуса служебной квартиры и в дальнейшем приватизация. По интернету смотрела решение Верховного суда есть и наши случаи и суд разрешил приватизацию. А у нас беспредел кто наведет порядок! В прошлый раз дали отписку на то что бы прокуратура провела проверку но как Вы себе это представляете? Ведь прокуратура и Администрация и наш суд НИ КТО ПРОТИВ ДРУГ ДРУГА НИ ПОЙДЕТ! И как решила администрация так и будет! Что за мафия? А мы живем на пороховой бочке и нас ребенок пошел в 1 класс. Где права ребенка? Наши юристы не берутся за наше дело боятся администрации! Мы брали справку В ЦГР с нашей квартирой с 1998 г не было ни каких действий значит она стоит на баллансе у колонии? В 2005 г дом был передан администрации Г Бийска. КАК? Просто на словах? Где документы? Договор соц найма есть у нас. А он действителен? Как нам быть дальше? И кто защитит наши права? Сейчас снова сделаете отписку что бы прокуратура прверила? Останется все на своих местах. В суд подавть нам безполезно.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд. Оплатите работу юристу у Вас в городе и он возьмется. Не поверю в то, что юрист боится администрации..... Администрация никакого влияния в принципе на юриста оказать не может..... Вы пока не предприняли никаких реальных действий.

Спасибо за ответ! не берутся за наше дело хорошие юристы!

Статьей 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" предусмотрено право граждан, занимающих жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных указанным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Исходя из положений ст. 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" служебные жилые помещения не подлежат приватизации.

Факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения.

Следовательно, при передаче в муниципальную собственность указанные жилые помещения утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.

Но, судя по Вашему письму, Вы ни кому и ни чему не верите. Вы сами ни каких действий по защите Ваших прав не предпринимаете, заранее уверены на отказ. Не понятно, зачем Вы вообще сюда обратились?