Возможно ли зарегистрировать кооперативную квартиру на одного собственника при приобретении в браке и право на продажу без согласия второго собственника?
Можно ли зарегистрировать в собственность кооперативную квартиру только на мужа (т.е. по документам будет один собственник), если ее приобретали в браке, или все равно надо выделять мою долю по закону? И сможет ли он потом её продать без моего участия?
Лучший ответ
Если член ЖСК муж, то он может зарегистрировать право собственности только на себя, но это не лишает Вас права на 1/2 долю этой квартиры, т.к. паевой взнос выплачен в период брака. На продажу квартиры будет необходимо Ваше нотариально удостоверенное согласие.
Спасибо за ответ!