Требуются справки из ПНД и НД по месту регистрации в уголовном деле - мое место проживания далеко от регистрации
Дело в том, что на меня завеги уголовное дело и на данный момент, с меня потребовали справки из ПНД и НД по месту регистрации. Еще необходима характеристика участкового оттуда же. Проблема в том, что от места моего фактического проживания до места регистрации - сутки езды на поезде. Я прочитал, что, дознаватель, якобы, не имеет права спрашивать все это с меня и должен сам сделать запрос на получение этих справок. Правда ли это? Просто я боюсь, если скажу, что они должны делать это сами - это осложнит дело (человеческий фактор).
Все верно, запросы отправляет должностное лицо (дознаватель). Чтобы ускорить время получения документов, Вы можете проявить активность, но всегда есть вероятность, что вам откажут ....