Тогда скажите какие доки нужны для подачи, и есть ли образец написания.
Марина, к исковому заявлению к мировому судье или в городской суд (это зависит от того, есть ли спор между родителями о ребенке) о взыскании алиментов необходимо приложить как минимум следующие документы:
1. Копию иска для ответчика.
2. Свидетельство о браке или о расторжении брака.
3. Свидетельство о рождении ребенка (детей).
4. Справку с места жительства ребенка.
5. Справку о заработной плате отца ребенка (если возможно).
6. Справку о заработной платы истца (если работает).
В судах и у мировых судьей есть в помещениях судов образцы простых исковых заявлений, в т.ч. и по взысканию алиментов. Но это не означает, что этот "образец" годится для всех исковых заявлений, в т.ч. по взысканию алиментов, так как по любому гражданскому делу и исковому требованию могут быть десятки разных обстоятельств, которые и должны быть указаны истцами в своих исках.
Иначе судья может оставит иск без движения, а потом его вернет обратно без рассмотрения, в результате чего будет потеряно немало времени и нервов.
Удачи Вам.
есть конечно, все очень просто, набираете в поисковике образец заявления .... и он у вас