Какие документы нужны для подачи заявления на развод через районный суд? Где найти форму написания заявления?
Какие документы нужны для подачи заявления на развод через районный суд?
Где найти форму написания заявления?
Добрый день, Кристина!
Для подачи заявления нужны следующие документы:
1. Копия Свидетельства о заключении брака о
2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины.
3. Копия искового заявления для ответчика.
4. Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) прилагается.
5. Копия Свидетельства о рождении ребенка (детей).
6. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
форму заявления можно найти в СПС консультантплюс, в интернете, в суде.
С уважением, К.В.Истратов
Здравствуйте Кристина!Я понимаю, что у Вас имеется несовершеннолетний ребенок.Вам необходимо написать исковое заявление, приложить к нему свид-во о браке, рождении ребенка, квитанцию с оплаченной госпошлиной.