Пользователь 9111.ru

Может ли в суде по слушанию дела об алиментах на ребенка представлять ответчика его мать (т.е.бабушка ребенка)

1. может ли в суде по слушанию дела об алиментах на ребенка представлять ответчика его мать (т.е.бабушка ребенка) по генеральной доверенности? 2.может ли истец в ходе процесса, либо же перед началом процесса ознакомиться со справкой о з/ пл ответчика, чтобы убедиться, что там представлен истинный доход ответчика,, а не заниженный, потому, что имеются два обстоятельства: 1).ответчик грозился представить заниженную сумму дохода, 2). в бухгалтерии работает родственник ответчика.
Лучший ответ

Ирина, если в доверенности ответчика на имя матери имеются полномочия по представлению интересов в суде - то безусловно она может это делать.

С материалами дела Вы можете ознакомиться в любой момент в соответствии со ст. 35 ГПК РФ, однако это лучше сделать до судебного заседания.

С уважением, Кирилл Попов.