Возможно ли отказаться от наследства в пользу брата и как это сделать после смерти матери в 2013 году
У меня такой вопрос-в июле 2013 умерла моя мама, в деревне остался дом. я живу далеко, вместе с мамой жил мой родной брат, но он в доме прописан не был. В настоящее время он потерял свой паспорт, а свидетельство о смерти у меня на руках. Слышал, что в течении 6 месяцев нужно подать какие-то документы. Могу-ли я отказаться от наследства в пользу брата, и как это лучше сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Отказ от наследства совершается подачей заявления об отказе в срок, установленный для принятия наследства. Вы можете удостоверить заявление об отказе от наследства у нотариуса по месту жительства и выслать его по почте.