Как при расторжении брака будет проведен раздел квартиры, если она приватизирована на обоих супругов и 2-х детей?
Уважаемый Виталий Алексеевич! У каждого из супругов уже есть по 1/4 доле в квартире, причём эти доли являются собственностью каждого из супругов(ст.36 СК РФ), как полученные по безвозмездному договору. В раздел имущества супругов квартира не войдёт. Каждый из сособственников может продавать свою долю за назначенную им цену с соблюдением права преимущественной покупки, которым наделены другие сособственники(ст.250 ГК РФ), а также дарить свою долю по своему усмотрению, либо заключить договор ренты. Если возникает конфликт по порядку пользования жилой площадью в квартире, то его можно решить в судебном порядке(ст.247 ГК РФ). Реальный раздел квартиры, в которой один санузел, одна кухня и ванная, один вход в квартиру, невозможен, она является неделимым объектом.