Как быть с долей человека который умер, он не являлся собственником квартиры, куда необходимо обратиться?
У меня такой вопрос, В приватизированной квартире жили три человека, один человек умер в 1995 году, остались двое, они на свои доли квартиры написали завещание. Как быть с долей человека который умер, он не являлся собственником квартиры, куда необходимо обратиться? И еще один вопрос, когда вступаешь в наследство надо уплачивать налог на имущество?
Добрый день!
Если умерший не являлся собственником доли в квартире, то о наследовании его доли и речи нет. Налог на имущество переходящее в порядке наследования не платиться, если Вы получите свидетельство о праве на наследство в 2006 году. (Федеральный закон от 1 июля 2005 года № 78-ФЗ )
С уважением,