Как минимизировать долг по кредитной карте ХКБ, который был продан коллекторам
Что сделать для минимизирования долга по кредитной карте ХКБ. Обналичена 12 2011 и долг продан банком коллекторам. Сумма долга уже неподьемна. Имеетли коллектор право подать в суд на такие суммы. Ведь он не банк и долг куплен за другие деньги. И зачем мне оплачивать услугу коллекторов в чрезмерном размере. Может все таки через суд выгоднее для меня. Не хочу платить лишнее. Спасибо. Жанна.
Лучший ответ
Банк не имеет право продавать ваш долг кому либо, т.к. он нарушит банковскую тайну и его за это могут привлечь к ответственности. На коллекторов не обращайте внимание, будут пугать что подадут на вас в суд так и заявите им что бы подавали.