Бюрократические процедуры для установки спутниковой антенны на стену многоквартирного дома
Какие нужно совершить действия (бюрократические) для установки спутниковой антенны на стену многоквартирного дома (за исключением самой установки))
Андрей, в силу ст.36 ЖК РФ, стена многоквартирного дома является общим имуществом, действия с которым можно совершать с согласия всех собственников этого имущества. Собственниками такого имущества являются все собственники помещений данного дома, пропорционально занимаемой площади.
Таким образом, Вы должны получить письменное согласие от каждого собственника, либо вынести этот вопрос на повестку дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, инициатором которого Вы также можете быть.