Мать увезла ребенка без предупреждения - как определить место жительства ребенка с отцом

Помогите пожалуйста, жили родители гражданским браком, родился общий ребенок, все нормально было, пока ребенку не исполнилось 4 года, мать вместе с ребенком уехала за 150 км от города в деревню, там снимала дом, затем уехала в москву без предупреждения, ребенок находился с ее старшей дочерью, отец неоднократно пытался забрать ребенка, но старшая дочь не отдавала, спустя некоторое время удалось забрать, ребенок был немытый, не стриженый, в свои почти 5 лет не знал ни одной буквы, вещей новых не было вообще (и это почти за год!), за месяц пока он находился с отцом ребенку купили и вещи и игрушки и 5 букв он научился писать и цифры тоже, перед днем рождения (5 сентября день рождения) мать приехала навестить ребенка и в итоге опять же без предупреждения увезла в Москву, ребенка отец успел в садик даже устроить, но в связи с его уездом он так и дня не проходил в садик, мать с ребенком и ее сын с семьей проживают на съемной квартире в Москве, без прописки, сейчас она приехала в деревню, но отец узнал об этом не от нее (от ее сестры), ребенка она давать даже на Новый Год не хочет, что делать? Мы хотим определить место жительства ребенка с отцом, а ей определить время встреч, забыла сказать, что в прошлом у нее были проблемы с алкоголем и от одного своего ребенка она когда-то отказалась.

Лучший ответ

Обратитесь с вашими требованиями в суд. Лучше работать вместе с юристом.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковыми требованиями об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. У отца ребенка есть на это полное право. Для составления искового материала и ведения гражданского дела подобной категории обратитесь к адвокату.