Судя по наблюдениям соседей, она нигде не работает и не оплачивает коммунальные платежи.
В нашем подъезде проживает одинокая престарелая женщина, поведение которой вызывает серьезные подозрения в ее психическом здоровье - она не пользуется комунальными услугами и электричеством, ведет антисанитарный образ жизни, нецензурно выражается в адрес жильцов и соседей, регулярно обливает стены дома уксусом, плюется на соседей. Попытки побеседовать с ней ни к чему не приводят - как правило, она либо не открывает дверь вовсе, либо, наоборот, открыв дверь соседям, сама тут же покидает квартиру.
Поведение этой женщины влияет на соседей не только психологически, но и экономически - она уже 4 раза, по невнимательности или по другой причине, полностью заливала квартиру, находящуюся ниже этажом. Нет никаких гарантий, что это не повторится вновь, возможна также угроза пожара.
Информации о ее родственниках никто из соседей не располагает.
В связи с создавшейся ситуацией у меня 2 вопроса:
1. Есть ли возможность выселить эту женщину и поместить ее в лечебное учреждение или в дом престарелых (за счет государства или за счет сообщества жильцов)?
2. Если такая возможность есть, то с чего стоит начать и какие, в общих чертах, шаги необходимо предпринять в создавшейся ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Андрей.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Обратитесь с заявлением в милицию и сообщите о данных фактах.
Желаю удачи.