Незаконная постройка на земельном участке, полученном в наследство - права наследников и возможные пути разрешения ситуации
Получен в наследство земельный участок тремя наследниками. Физический раздел по долям произведен не был. Один из наследников без согласования с двумя остальными построил на участке баню. Разрешения ему на застройку не выдавалось. Можно ли по требованию двух других наследников снести эту постройку и потом разделить участок. Или каким путем в такой ситуации првести раздел.
Лучший ответ
Если у каждого из наследников есть документы, подьверждающие права собственности на каждую из долей, то есть несколько вариантов:
1. Обратиться в суд с иском о признании самовольной постройки с последующим сносом
2. Продать свои доли данному наследнику