Моя мама имеет приватизированную квартиру, прописана она одна и временно прописан сожитель
Проясните пожалуйста ситуацию.
Моя мама имеет приватизированную квартиру, прописана она одна и временно прописан сожитель, что будет с квартирой после её смерти если она выдет замуж за этого сожителя, будет ли он иметь какие-либо права на квартиру.
С Уважением, Юлия.
После регистрации брака сожителя с Вашей мамой, в случае смерти Вашей мамы, он становится наследником первой очереди по закону вместе с детьми и живыми ее родителями. Все наследники первой очереди наследуют имущество наследодателя в равных долях, если иное не предусмотрено завещанием.