Правомерно ли указание даты выплаты заработной платы после 15 числа в трудовом договоре и в какие сроки она должна быть выплачена

В трудовом договоре обозначена дата выплаты заработной платы после 15 числа, правомерно ли это и в какие сроки должна быть выплачена в полном объеме,
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Нет, не правомерно.

Заработная плата выплачивается не менее 2 раз в месяц в сроки установленные трудовым договором или внутренними локальными нормативными документами(Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о выплате заработной платы и т.п.)

Такое указание в трудовом договоре, как у Вас, неправомерно.